Флорида Пантерз – Нью-Йорк Рейнджерс 26.05.2024 прямая трансляция

После двух напряженных стартовых матчей финала Восточной конференции противостояние между “Флоридой” и “Рейнджерами” переместилось на арену “Пантерз”. Нью-йоркский клуб получил серьезный эмоциональный импульс после драматичной победы в овертайме во второй игре. Гол Барклая Гудроу на 61-й минуте не только принес “Рейнджерам” ценные 2 очка, но и сравнял счет в серии – 1-1.

“Рейнджерсы” прибыли во Флориду с хорошим запасом уверенности. Во-первых, благодаря успешным выступлениям на выезде в первых двух раундах плей-офф, где они одержали 4 победы в 5 матчах. Во-вторых, воодушевленные камбэком в предыдущей игре после проигранного первого периода 0:2.

Очевидно, что такая победа дает энергию. Мы выровняли счет в серии и получили шанс сыграть буквально на следующий день. Постараемся сохранить инерцию

заявил форвард “Рейнджеров” Мика Зибанежад.

Ключевыми факторами в этой встрече могут стать:

1. Эффективный прессинг и контроль над владением шайбой в чужой зоне – то, что помогало обеим командам создавать голевые моменты в первых двух играх.
  2. Реализация большинства. У “Рейнджеров” серьезные проблемы с этим компонентом – только 1 реализованная попытка из 16 за последние 6 матчей. При этом обе команды здорово действовали в меньшинстве на протяжении всего плей-офф.
  3. Взаимодействия в атаке и создание моментов из выгодных позиций. В первых двух встречах вратари Игорь Шестеркин и Сергей Бобровский были главными звездами, делая рекорды по отраженным броскам.

В преддверии третьей встречи интрига и ожидания болельщиков обеих команд только подогревались. Чья звезда вспыхнет ярче в отчаянной борьбе за выход в финал Кубка Стэнли?