Обзор матча Россия – Сербия 21.03.2024

HIGHLIGHTS RUSSIA – SERBIA

На товарищеский матч между сборными России и Сербии, который прошёл 21 марта 2024 года на стадионе “ВТБ Арена” в Москве, пришло 23,679 зрителей.

Сборная России показала впечатляющую игру, одержав победу над командой Сербии с крупным счетом 4:0.

Тренер сборной России, Валерий Карпин, выразил удовлетворение результатом и игрой команды:

“Мы показали хороший футбол и достойно сыграли против крепкого соперника. Рад, что ребята воплотили в жизнь то, над чем мы работали на тренировках. Это важная победа для нас.”

В составе российской команды отличились Антон Миранчук, который реализовал пенальти на 22-й минуте, Максим Осипенко, забивший на 32-й минуте, Алексей Миранчук, увеличивший преимущество на 55-й минуте, и Иван Сергеев, забивший заключительный гол в добавленное время.

Тренер сборной Сербии отметил силу российской сборной и указал на необходимость улучшения игры своей команды:

“Россия заслуженно победила. Мы должны анализировать наши ошибки и работать над их исправлением. Сегодняшний матч показал, что нам есть над чем работать перед предстоящими турнирами.”

Эта игра стала знаковым событием для российского футбола, поскольку ознаменовала возвращение национальной команды к международным встречам после длительного периода отсутствия на арене.

Игра привлекла особое внимание болельщиков, так как в гости приехала дружественная сборная Сербии. Перед началом матча была проведена минута молчания в честь памяти известного спортивного комментатора Василия Уткина.

Сербская команда, несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков, традиционно считается сильным соперником и занимает достойное место в мировом футбольном рейтинге, а также участвовала в последнем чемпионате мира.