Прямая трансляция матча Польша — США на Чемпионате Мира по хоккею 2024

В рамках 5ого матча ЧМ-2024 состоится противостояние между командами Польши и США. Матч запланирован на 21:40 по Москве.

США

США

Американцы идут на третьем месте в таблице с семью очками после четырёх сыгранных игр. В стартовом поединке они встретились на групповом этапе со Швецией. Шведы лидировали на протяжении всего матча и добились комфортной победы со счетом 5:2. За сборную США забили только Веренски и Нельсон. Второй матч сложился совершенно иначе, американцы показали доминирующую игру и разгромили Германию со счетом 6:1. Третий матч со Словакией перешел в овертайм, где звезднополосатые проиграли 4-5. Вчера, в матче с Францией США уже в первом периоде забили четыре гола и уверенно забрали три очка.

Сыгранные матчи США на ЧМ-2024

Швеция – США 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
США – Германия 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
США – Словакия 4:5 от (0: 2, 1:2, 3:0 – 0:1)
США – Франция 5:0

Польша

Польша

Сборная Польши плотно сыграла с Латвией в первом матче. Игра перешла в овертайм и спустя много лет поляки могли радоваться набору первого балла в элитной группе чемпионата мира. Но второй матч уже означал жестокий возврат к реальности, ведь в поединке со Швецией Польша не имела абсолютно никаких шансов и проиграл со счетом 1:5. Единственный гол забил Лищарчик. В третьем поединке сборная Польши сыграла против Франции. Франция выиграла первую половину матча, в которой забила четыре гола, но затем поляки проснулись и драматизировали поединок голами Паша и Фрашека. Но этого не хватило и матч они проиграли 2:4. Со Словакией поляки тоже показали хороший хоккей, главной звездой был вратарь Томаш Фучик, но даже он не выдержал напора соперника и, прежде чем завершил матч из-за травмы, дважды пропустил. Его вышедший на замену Заболотный также пропустил два гола, а Польша проиграла словакам со счетом 0:4.