Барков и Верхаге забили дважды, а «Пантеры» выбили «Молний» со счетом 6:1.

Барков и Верхаге забили дважды, а «Пантеры» выбили «Болтс» со счетом 6:1.

После неудачной попытки закрыть серию против «Тампа-Бэй Лайтнинг» в субботу «Флорида Пантерз» надеялись окончательно завершить серию на домашнем льду. Но это было непросто, поскольку опытная команда Молний не собиралась сдаваться без боя. Или, по крайней мере, мы думали, что так будет.

Первый период – это был напряженный матч, причем в первом периоде голов вообще не было.

Второй начался с гола Картера Верхаге на 45-й секунде, а затем Александр Барков забил гол в середине матча и вывел “Пантер” вперед 2–0. Виктор Хедман ответил всего через минуту после этого, скоратив разницу в один гол.

Плей-офф Кубка Стэнли, день 10: «Пантеры» обыграли «Лайтнинг» со счетом 6:1, ничья в серии «Старз»

«Болты» сравняли счет, когда Михаил Сергачев забил позже во втором раунде, но гол отменили из-за помехи вратарю.

В первой половине третьего периода счет оставался 2–1, и «Болтс» пытались сравнять счет. Но затем Барков забил свой второй гол в игре на 51-й минуте, сделав счет “Флориды” 3:1.

Эван Родригес забил несколько минут спустя, а затем Верхаге и Нико Миккола забили в пустые ворота в последние четыре минуты, сделав окончательный счет 6–1, и «Пантеры» вышли во второй раунд. Барков и Верхаге также сделали результативные передачи и завершили игру с тремя очками, а Бобровский отразил 31 из 32 бросков.
Взято из: icetips_news