Обзор матча НХЛ Лос-Анджелес Кингз — Ванкувер Кэнакс 07.04.2024

Эдриан Кемпе забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу за “Лос-Анджелес Кингз” в победе со счетом 6:3 против “Ванкувер Кэнакс” на арене “Крипто.ком” в воскресенье.

Дрю Доути и Кевин Фиала также забросили по шайбе и отдали по передаче, а Анже Копитар сделал две голевые передачи за “Кингз” (41-25-11), которые одержали три победы подряд и опередили “Вегас Голден Найтс” на одно очко, заняв третье место в Тихоокеанском дивизионе.

Филипп Дано отдал одну результативную передачу в своем первом матче после четырехматчевой паузы из-за травмы верхней части тела, а Кэм Тэлбот отразил 39 бросков.

Хорошее настроение, хорошие эмоции. Сегодня мы одержали еще одну победу над хорошей командой, возможно, над потенциальным соперником в плей-офф. Было здорово выйти на лед и выиграть этот матч. Это была всего одна игра, и у нас осталось еще пять матчей, в которых мы постараемся победить”.

Кевин Фиала

Брок Боузер забросил свою 39-ю шайбу в сезоне, а Кейси ДеСмит пропустил шесть шайб при 29 бросках в створ ворот за “Кэнакс” (47-22-8), которые проиграли четыре из последних шести матчей (2-4-0).

“Ванкувер” опережает “Эдмонтон Ойлерз”, которые в субботу победили “Калгари Флэймз” со счетом 4:2, на три очка в борьбе за первое место в Тихоокеанском дивизионе. У “Эдмонтона” есть одна игра в запасе.

Можно посмотреть на шесть пропущенных голов и подумать, что это плохо, но на самом деле мне понравились усилия команды. Ребята старались изо всех сил. Просто слишком много грубых ошибок, и шайба оказывалась в наших воротах. Но у нас было много моментов, однако мы не смогли их реализовать. А они смогли.

главный тренер “Кэнакс” Рик Точчет

Кемпе вывел “Кингз” вперед 1:0 на 2:48 минуте первого периода. Он забросил шайбу броском из правого круга вбрасывания в большинстве.

Доути увеличил счет до 2:0 еще одной шайбой в большинстве на 5:45, забив с передачи из левого круга.

Два гола в большинстве в начале стали следствием некоторой недисциплинированности, и после этого мы стали догонять счет

Токкет

Боузер сократил отставание до 2:1 на 10:48. Защитник “Кингз” Майки Андерсон попытался поднять клюшку Боузера при его выходе на ворота, из-за чего шайба отскочила от голени Боузера и залетела в сетку.

Алекс Лаферьер увеличил преимущество до 3:1 на 2:09 минуте второго периода, переправив шайбу с передачи с синей линии от Джордана Спенса.

Фиала довел счет до 4:1 на 8:49, доиграв свой же отскок после выхода один на один после растяжки от Копитара.

Когда дела идут трудно и наступает критический момент, когда давление на тебя максимальное, именно тогда лидеры команды выходят вперед. Вот почему они и являются лидерами, и почему были лидерами практически всю свою карьеру. Потому что в важных моментах они берут игру на себя, и нам нужно продолжать в том же духе, чтобы добиться успеха в этом сезоне и в плей-офф.

сказал Доути

Дакота Джошуа сократил отставание “Кэнакс” до 4:2 на 7:23 третьего периода, завершив атаку броском со второй попытки после того, как первый бросок Дж.Т. Миллера отразил вратарь.

Тревор Мур забросил свою 30-ю шайбу в сезоне, увеличив преимущество до 5:2 на 10:35. Он перехватил передачу Коннора Гарланда в зоне атаки и после паса от Дано забросил шайбу из убойной позиции.

Знаете, я не думаю, что когда мы совершали тот обмен (с “Торонто Мэйпл Лифс” в 2020 году), мы ожидали от него 30 голов за сезон, без обид. Это потрясающий результат, и для парня из Лос-Анджелеса, который, очевидно, вырос болельщиком “Кингз”, это особенный момент для него и его семьи, но он особенный и для всех нас тоже.

Тедди Блюгер сократил разрыв в счете до 5:3 на 12:35, забросив шайбу в меньшинстве после того, как передача Никиты Задорова при выходе 2 в 1 После рикошета от клюшки Доути шайба отскочила прямо на пятачок, где Блюгер подставил клюшку.

Кемпе установил окончательный счет 6:3 на 17:16, также забросив шайбу в меньшинстве после выхода один на один. У него 8 (5+3) очков в последних пяти матчах.

Казалось, что мы больше теряли концентрацию, чем они, и они выиграли игру в меньшинстве. Я знаю, что обе команды забили по шайбе в меньшинстве, но они реализовали большинство, а мы нет”.

сказал Миллер

ПРИМЕЧАНИЯ: Вратарь “Кэнакс” Тэтчер Демко пропустил уже 11 матчей подряд из-за травмы нижней части тела. Точчет не назвал точную дату его возвращения, но сказал, что “это произойдет довольно скоро”… “Кингз” завершили серию